Цитаты

Коллекция цитат о зиме

Накануне новогодних праздников редакция socratify.net подготовила для Вас лучшие цитаты о зиме. Каждая пора года имеет свои вкусы и запахи... Вкус мандарин, горячий чай вечерами, запах хвои, мерцания гирлянд на всем и везде - это конечно же зима!

Коллекция зимних цитат кого-то погрузит в размышления, а кому-то напомнит важные моменты бытия... В любом случае, важно помнить, что каждая зима неповторимая. Поэтому ловите моменты и наслаждайтесь настоящим!

Чем пахнет зима? — Чудом! Ведь в ней все сказочно!

Зима — единственное время года, когда все могут проникнуть в сказку и верить в чудеса, словно маленькие дети. Самое волшебное время в году!

Нужно всегда идти вперёд, помня, что после зимы всегда наступает весна.

© Кларисса Пинкола Эстес

Я часами могу сидеть у окна и смотреть, как идет снег. Самое лучшее — смотреть сквозь густой снег на свет, к примеру на уличный фонарь. Или выйти из дому, чтобы снег на тебя ложился. Вот оно, чудо. Человеческими руками такого не создать.

© Эрленд Лу

Есть зимние книги. Не те, что о зиме, а те, что делают уютной метель за окном.

© Надея Ясминска

Зима для того и создана в белых тонах, что бы начинать свою жизнь с белого листа.

Зима подстегивает нас греть добро в своих ручках и делиться им одним прикосновением.

Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы Сoca - Сola.

Зиму хочется не только из-за снега и Нового года. Просто зимой больше верится в чудеса, и в самую красивую сказку о любви.

Зима - такое время года, когда люди должны согревать друг друга… Своими словами, своими чувствами...

Первый снег каждый раз случается неожиданно, как бы его не ждали, и каждый раз словно впервые в жизни. Сколько бы тебе не было лет, радуешься ему как ребенок, глаза горят, улыбка на лице. А снег все идет и идет, укрывая белым покрывалом всю эту грязь, пожухлые листья и боль, всю ту боль, что копилась в душе. И вот смотришь на этот снег, и появляется надежда на что-то светлое и радостное. Иди снег, иди смелее!

Вечерний город засыпает снегом,

Вечерний город дарит сладкий сон.

Под одеялом из мечты и неги

Любовь и счастье дышат в унисон...

© Марина Цветаева

Разве мечты не похожи на снежинки — такие же хрупкие, непреодолимо прекрасные, сгорающие в руках, как бы желанны не были.

© Светлана Жданова

Когда сильный мороз, люди становятся теплее друг к другу.

© Михаил Жванецкий

Поет зима - аукает,

Мохнатый лес баюкает

Стозвоном сосняка.

Кругом с тоской глубокою

Плывут в страну далекую

Седые облака...

© Сергей Есенин