Цитаты

У каждого человека было детство, и в детстве этот человек был единственным и неповторимым. И потом, уже надев морскую форму, он все равно сохранял свою индивидуальность. И только влившись в ряды бунтовщиков, он эту индивидуальность утрачивал и превращался в ничто, в некий элемент единой и великой силы. А сила эта была такова, что, утратив один элемент и даже множество элементов, она легко находила им замену и по-прежнему оставалась единой и великой.

—  Адмиралъ (Елена Толстая), 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.

У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.

Великая книга природы открыта перед всеми, и в этой великой книге до сих пор прочтены только первые страницы.

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир — в зерне песка,
В единой горсти — бесконечность,
И небо — в чашечке цветка.

Люди не в силах устоять перед лестью, и даже понимая, что им льстят, все равно попадают на эту удочку.

Всё течёт, всё меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот.

Семья — как элемент пазла: найдёшь недостающий кусочек, и картинка сложится.

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Не надо делить людей на верующих и неверующих. Один Бог знает, что в сердце у каждого человека. Иной неверующий так много доброго делает и он по своей жизни так близок Богу, что с ним и верующего сравнить нельзя.

Самая совершенная планета в моей вселенной - детство. Только в детстве реальность и фантазии, будни и мечты находятся в гармонии и живут как единое целое. Ребенок слышит главные ноты музыки мира. Только следуя детским мечтам, мы можем добраться до счастья. Но часто люди, взрослея, теряют эту путеводную нить.