Цитаты

Дожидаясь своего рейса, пассажир мог, не покидая аэровокзала, купить все необходимое, снять комнату в гостинице или койку, сходить в турецкую баню с массажистом, постричься, отутюжить костюм, вычистить ботинки и даже умереть и быть похороненным фирмой «Бюро святого духа», которая имеет свое отделение на нижнем этаже.

—  Аэропорт (Артур Хейли), 21 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение, – свобода. Свобода быть собой.

Самая губительная ошибка, которая когда-либо была сделана в мире, — это отделение политической науки от нравственной.

Покидая границы привычного, можно попасть в зону комфорта, любви и уважения но в другом месте и с другими людьми. И нечаянно стать счастливым!

В мире всё меньше того, что невозможно купить, и все больше того, что невозможно продать.

Пешка — единственная фигура в шахматах, которая имеет большую цель. И только она может стать, тем кем захочет.

Пускай года, как ласточки, летят,
Зависит возраст женщины от духа:
Быть можно молодой и в пятьдесят!
А можно жить и в двадцать, как старуха.

Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.

Люди с сильным и великодушным характером не меняют своего настроения в зависимости от своего благополучия или своих несчастий.

Прогресс начинается с веры в то, что необходимое всегда возможно.

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир. С которым я доеду до конечной!!!