Цитаты

"Мадемуазель, если вы не замужем, то это произошло исключительно из-за того, что ни один из представителей мужского пола не оказался достойным вас. Это одиночество по выбору, а не потому, что не можете найти мужа".

—  Агата Кристи, 121 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

На каждую сделку, упущенную из-за того, что вы были слишком восторженным, приходятся сотни проваленных сделок из-за того, что у вас не было достаточно энтузиазма.

Счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда вы найдете в себе мужество отпустить то, что вы не можете изменить.

Однажды я начал видеть, как некоторые люди терпят поражение не из-за того, что не умеют считать, - а из-за неумения понять, почему так произошло. Отговорки они умели находить, но понять - нет!

Если вы всю жизнь работали, это не означает, что у вас будет обеспеченная старость. У нас это вообще ничего не означает, кроме того, что вы всю жизнь работали.

Если вы обладаете чем-то, но вы не можете это отдать, то вы не обладаете этим это обладает вами.

Никогда не обрезайте того, что вы можете развязать.

Вы не можете просто спросить у людей, чего они хотят, и дать им это. Потому что пока вы будете это создавать, люди захотят чего-то нового.

Вы не можете подарить то, чего у вас нет; вы не можете сделать счастливыми других, если сами несчастливы.

Из того, что видит ваш ум, ничто не является единственно верной реальностью. Из того, в чём вы убеждены, ничто не является истиной. Из того, что вы слышите, вы не слышите и десятой части того, что на самом деле «звучит».
Если вы это понимаете — вы свободны.