Цитаты

Как только мы добиваемся, наконец, ясности мысли, силы разума и что-то начинаем уметь и знать, знать и понимать — нас приглашают на кладбище. Нас убирают как опасных свидетелей, как агентов контрразведки, которые слишком много знают.

—  Александр Вертинский, 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Есть двери в которые нас приглашают только один раз. Возвратившись позже, вместо двери, вы уже можете увидеть гранитную стену.

Слишком горячая и пылкая любовь нагоняет на нас, в конце концов, скуку и вредна точно так же, как слишком вкусная пища для желудка.

Нас всех можно обмануть, все зависит от того, до какой степени мы готовы обмануться и хотим ли мы на самом деле знать правду.

Мы думали, у нас такие серьёзные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

Надо каждый день жить как в последний миг. У нас не репетиция — у нас жизнь! Мы не начинаем ее с понедельника — мы живем сегодня!

Мужчина должен быть как дорогой коньяк — недоступный и неподходящий для всех. Его крепость и вкус должны знать единицы, если знают его на вкус многие, то это уже не коньяк — это пиво разливное!

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.

Ты и представить не можешь, как мне важно знать, что с тобой всё хорошо.

Никто из нас не может знать, на что он способен, пока не столкнется с искушением и испытанием.