Цитаты

Дорога уходит вдаль Тебе будет в жизни нелегко тебе надо искать хороших людей, настоящих людей! Вот ударь по столу — будет стук, по кастрюле — загудит, а дотронься хоть легонько до хрустальной рюмки — зазвенит как ручеек! Вот таких людей ищи в жизни! И берегись тех, чья душа отзывается на чужое прикосновение только стуком дерева или гудением чугуна.

—  Александра Бруштейн, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей. Если к тебе кто-то перегорел, выкручивай лампочки и ты. Экономь электричество.

Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.

В конце жизни будет неважно, сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно, сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог. Делай добро, это приятно.

Как много людей, которые по прочтении иной хорошей книги открывали новую эру своей жизни!

Когда будет совсем плохо и захочется уйти из жизни, уходи… Только не из своей. В твоей будет ещё много счастливых моментов… Уходи из жизни тех людей, с которыми тебе плохо.

Выбирайте людей, которые соответствуют Вам. По воспитанию, по характеру, по мировоззрению. Не выбирайте тех, кого надо исправлять. Людей исправить невозможно.

Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?

Великий вопрос жизни — как жить среди людей?

Большинство людей в жизни так ничего и не достигнут, потому что все свое время и силы потратят на достижение целей других людей.

Итак, прожив все свои собачьи жизни, вот что я понял. Безусловно, надо радоваться. Надо искать тех, кого ты можешь спасти, и спасать их. Лизать тех, кого любишь. Не печалиться о прошлом и не страшиться того, что может произойти. Надо жить здесь и сейчас. Здесь и сейчас... Вот в чем смысл собачьей жизни.