Цитаты

Люди, находящиеся в гармонии с собой, любящие себя и свое тело, довольные собой....никогда не будут оценивать и критиковать внешность и содержание других людей. Им не нужно кого-то опускать, чтобы чувствовать себя лучше и выше.
Мы порой забываем, что мы все часть друг друга,
И какая на кого-то....мы какаем прежде всего на себя.

—  Алена Брандис, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если бы мы ставили себя на чужое место, то исчезли бы ревность и ненависть, которые мы часто испытываем к другим; а если бы мы ставили других на свое место, то у нас поубавилось бы гордости и самомнения.

Познакомиться с собой настоящим, принять себя, простить и попытаться стать лучше. Мы пришли в этот мир исключительно для счастья. Только счастливый человек распространяет добро.

Мир всегда выглядит чуточку светлее, если мы делаем что-то друг для друга, а не для себя.

Перемены не настанут, если мы будем ждать помощи от кого-то другого или ждать нужного момента. Ждать нужно только от самих себя. Мы сами и есть те перемены, которые нам нужны.

Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть.

Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя.

Каждый из нас не случаен друг для друга: для кого-то мы — лишь генеральная репетиция, для кого — работа над ошибками перед самым важным, а для кого-то мы и есть то «самое важное».

Я считаю красивым человека, который в гармонии с собой, который верит в себя и верен себе.

Прощение — это дорога с двусторонним движением. Прощая кого-нибудь, мы прощаем в этот миг и самих себя.

Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастным.