Цитаты

А если сильно, ярко, настойчиво вспоминается хорошее из прошлого, что это означает? Это говорит о том, что там было больше радости, всего доброго, чем сейчас. То есть сейчас человек имеет более критичный ум, проявляет больше негативных качеств, в его сознании стало больше «тёмных пятен», и он с ностальгией вспоминает яркие события прошлого. А жить нужно так, чтобы радость сегодняшней жизни вытесняла хорошее прошлое. Это и есть развитие. Живите здесь и сейчас.

—  Анатолий Некрасов, 13 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что старого больше нет. Оно было там, в прошлом, а сейчас развалилось окончательно и безвозвратно. Так мы учимся отпускать время.

Однажды вы проснетесь, и у вас больше не будет времени делать то, что вы всегда хотели. Сделай это сейчас.

Дисциплина нужна для того, чтобы из того, что вы хотите больше всего и того, что вы хотите прямо сейчас, вы всегда выбирали первое.

У меня на руке татуировка «hic et nunc», это как раз то, что я имею в виду, говоря о жизни. Живи здесь и сейчас, участвуй в жизни!

Жить — это не значит дышать, это значит действовать. Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет, а тот, кто больше всего чувствовал жизнь.

Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его всё больше и больше.

Прошлое есть прошлое; каково бы оно ни было, его больше нет.

Бытие — это то, чего никогда не было и никогда не будет, а есть сейчас!

То, что действительно важно, это здесь и сейчас. Что будет дальше — неизвестно.

«Сейчас» — это всё, что у тебя есть.