Цитаты

— Ну не идиот ли, прости Господи, все эти почетные звания придумывает! Не может человек быть «заслуженным», никак не может — он только заслужившим может быть причем не заслужившим вообще, а что-нибудь. Скажем, заслуживший пинок под зад артист республики — извините, конечно, за выражение. «Заслуженный»! Как будто я подарок какой-нибудь — заслуженный кем-то

—  Андерманир штук (Евгений Клюев), 10 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У вас, может быть, новые домашние туфли, а у меня старые, похожие, извините за выражение, на блин. Но у моих туфель есть одно достоинство, которого нет у ваших, - они мои...

Все эти «когда», «может быть», «если бы» — не позволяй им сбить тебя. То, что ты выбираешь сам, и есть реальность твоей вселенной!

Ни один человек не может быть свободен, если не может контролировать себя.

Вы когда-нибудь хотели просто сидеть рядом с кем-то и слушать все, что только может говорить этот человек, потому что вам просто нравится его лицо, его голос и просто его существование?

Пока яйцо остается яйцом, ему никак не стать цыпленком. А уж про то, чтобы стать курицей, не может быть и речи.

Если человек не может найти спокойствие в себе, бесполезно искать его где-нибудь еще.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он способен любить только других, он не может любить вообще.

Цветок любви может распуститься, только когда отсутствует эго, когда никто не пытается доминировать, когда человек проявляет смирение, когда он не пытается быть «кем-то», — напротив, он готов быть никем.

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.