Цитаты

Смышленый зверь нашел упавшую звезду, небесную искру, проглотил ее и стал человеком. Своровав у богов огонь, человек не управился с ним и до тла выжег мир. И в наказание спустя ровно 100 веков у него была отнята та самая искра человеческого, но лишенный ее, он не стал снова зверем, а обратился во что-то куда более страшное, чему нет даже имени.

—  Анджей Сапковский, 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... а потом он стал смыслом твоей жизни.

Интересное существо — человек! Вместо того, чтобы радоваться и быть благодарным за то, что у него есть, он считает это само собой разумеющимся и грустит о том, чего у него нет.

Если человек здоров и у него есть цель, он не задумывается над тем, счастлив он или нет. Иногда он не задумывается даже над тем, счастливы или нет другие.

Опыт — это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Человек часто переоценивает то, чего у него нет, и часто недооценивает то, что имеет.

Несчастен тот человек, у которого есть любимый ресторан и нет любимого автора. Он нашел любимое место, где можно накормить тело, но не нашел любимого места, где можно накормить свой ум.

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, — и то не день, а мгновение.

Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.

Верь в свою звезду — пусть ее еще и не открыли.

В молодости женщины хотят, чтобы мужчина стал ее мужем,
а в зрелости, чтобы муж стал мужчиной.