Цитаты

Попробуй посмотри на себя, и сравни наши жизни только не убейся от разочарования! И не завидуй - это уже не поможет! А шансы были у нас одинаковы!

—  Ариго Бер, 40 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги.

Если у вас нет желания и стремления к чему-то, никто вам не поможет. Ваша жизнь зависит полностью от вас.

Нас делают сильными наши потери, а не приобретения. Именно на потерях мы учимся побеждать и быть сильными.

Объявить себя вождем — просто, а попробуй достойно и умно отправлять обязанности правителя.

Мы забываем иногда, что ничто не предопределено и будущее зависит от нас, от решений, принятых на протяжении всей нашей жизни.

На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различия.

Я шёл домой, а она развлекаться. Это были не способы провести вечер. Это были разные жизни.

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Насколько мне известно, только у древних греков были боги вина и веселья – Вакх и Дионис. А у нас вместо них – Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким словам в политике. Скучная мы порода, не правда ли?

Каждый день Бог посылает нам — вместе с солнцем — возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притворится, будто не замечаем этой возможности, будто её не существует вовсе, будто сегодня — во всем подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день повнимательнее найдет этот волшебный миг. Наши дни одинаковы, потому, что мы сами захотели, чтобы они такими были.