Цитаты

Я люблю тебя. Я всегда любила тебя. Но это то, что я должна сейчас сделать. Скажи Джайлзу скажи Джайлзу, что я всё поняла. И что со мной всё в порядке. И передай мою любовь моим друзьям. Теперь ты должна позаботиться о них. Вы должны заботиться друг о друге. Ты должна быть сильной. Дон, самое сложное в этом мире — это жить в нём. Будь храброй. Живи Ради меня

—  Баффи - истребительница вампиров, 50 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

Между двумя людьми — мужем и женой — должна быть любовь, и это самое главное, но это не ты и не он, а нечто третье, что вы оба должны создавать. Не стоит думать, что все должно быть по-твоему.

О чем ты думаешь… когда ты смотришь на луну?
Я? — «О тебе… и чуточку о вечном…»
Что в этом мире мы, — не бесконечны,
Но каждый хочет, отыскать свою звезду.

И когда я слышу это «ты», где должно быть «мы», я впервые задумываюсь о том, что будет дальше.

Ты думаешь, это безумие? Жизнь должна быть немного сумасшедшей, иначе жить станет скучно и неинтересно.

У меня на руке татуировка «hic et nunc», это как раз то, что я имею в виду, говоря о жизни. Живи здесь и сейчас, участвуй в жизни!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты.

Когда дети спрашивают, что мне подарить на день рождения или Рождество, я говорю им то же самое, что когда-то говорил мне отец: «Подарите мне мир и спокойствие». В детстве меня раздражал этот ответ, потому что я хотел услышать что-то вроде «подари трубку», но сейчас я понимаю всю мудрость этих слов. Отец просто хотел, чтобы я думал о доме, в котором живу, и о тех, кто живет в нем вместе со мной.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.