Цитаты

История в значительной мере преподнесена как хроники того как великие люди совершают великие дела. Но жизнь большинства из нас не состоит из важных моментов, она состоит из мелочей. И с каждым даже не важным на первый взгляд решением, с каждым небольшим решением мы решаем какими мы станем. Мы честны, мы преданы и мы гордимся собой или стыдимся того, кем мы стали. Жизнь часто идёт вразрез с нашими планами, неожиданные вещи случаются и они удивляют нас новыми волнующими возможностями, но рано или поздно реальность даёт тебе пощёчину!

—  Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение, 19 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Наибольшая опасность для большинства из нас кроется не в том, что мы стремимся к слишком высоким целям и не достигаем их, а в том, что мы ставим перед собой слишком низкие цели и добиваемся своего.

Надо каждый день жить как в последний миг. У нас не репетиция — у нас жизнь! Мы не начинаем ее с понедельника — мы живем сегодня!

У каждого из нас есть такой чемоданчик с говном, так ведь? И мы берем его с собой, куда бы ни отправились.

Жизнь, как стиральная машина, порой выворачивает нас наизнанку, бросает из стороны в сторону, скручивает в бараний рог и выжимает из нас все соки. Но после этого мы становимся чище и лучше. И часто, сильнее!

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

Мы никогда не станем чужими... Просто каждый из нас живёт своей жизнью.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Обращаясь с ближними так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, будто они лучше того, что представляют собой в действительности, мы заставляем их становиться лучше.

Хотим мы этого, или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…