Цитаты

Потому что Диккенс, Достоевский и Вуди Гатри рассказывали из истории гораздо лучше чем я когда-либо мог, я решил придерживаться своего собственного ума.

—  Боб Дилан, 26 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Товарищи воспитывают гораздо лучше, чем родители, ибо им не свойственна жалость.

Я люблю книги. Люблю этот момент, когда ты открываешь ее и погружаешься в другую реальность. Ты словно сбегаешь от всего мира в историю, гораздо более интересную, чем когда-либо будет твоя собственная.

Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперёд, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться назад.

Война всегда глупа, потому что несет только смерть и страдания. Но вместо того, чтобы учиться из истории, человек, кажется, берет удовольствие в убийстве своего собрата.

О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что твоя любовь больше, чем моё разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты...

Я нашел счастье в тот момент, когда решил прекратить поиски.

Мысли — единственное, что действительно стоит сдерживать. Об остальном можешь не беспокоиться. Потому что, если не стать хозяином собственного ума, вечные неприятности тебе обеспечены.

Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.

Я думаю о смерти больше, чем другие люди, это, наверное, потому что я люблю жизнь больше, чем они.

Я решил, что сегодня у меня прекрасный день! А почему я так решил, я еще не решил...