Цитаты

— Десятый класс, мне шестнадцать лет, и вот однажды, когда я принес домой аттестат с одними отличными оценками, я пришел к моему старику и спросил: «Я могу взять машину?» Хотел съездить с ребятами покататься. Что-то вроде поездки победителя. Он сказал: «Нет». И тогда я украл ключи и уехал к чертям собачьим.
— Ты взял машину без разрешения? Почему? Почему ты это сделал?
— Потому что я Я заслужил это. Что бы я ни делал, все было ему мало.

—  Человек дождя, 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Любовь – это не «ты виноват», а «давай поговорим».
Не «где ты», а «я здесь».
Не «как ты мог», а «я тебя понимаю».
Не «я бы хотел, что бы ты», а «спасибо за то, что ты».

Ему следовало бы сказать себе: «Я обладаю этим сейчас, и потому я счастлив»; вместо этого он — совсем по-викториански — говорил: «Я не могу обладать этим вечно, и потому мне грустно».

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

Когда я дерусь с кем-то, я хочу взять его волю. Я хочу взять его отвагу. Я хочу вырвать его сердце и показать ему, как оно выглядит.

Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось.

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

— Почему у тебя так мало друзей?
— Потому что я дружу лишь с настоящими.

Кто бы что ни делал и ни говорил, я должен оставаться хорошим человеком.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Делайте только то, что Вы любите больше всего. Это обязательно приведет Вас к успеху!
Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был «нет» – я знал, что мне нужно что-то менять.