Цитаты

Ну, как в кафе бывает, придорожных забегаловках, тебе приносят большие ламинированные меню с картинками еды, да? Я всегда гадала, зачем, в смысле, зачем они это делают, все равно еду-то в итоге получаешь совсем другую, на картинках порции огромные и красочные, а на самом деле — крохотные и цвета блевотины.

—  Чернее чёрного (Хилари Мантел), 21 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно. Глаза слепы! Искать надо сердцем.

В нашей культуре слишком много внимания уделяется внешности, возрасту и общественному статусу. А единственное, что на самом деле имеет значение, — это любовь.

И пускай разбираешься
в людях «на пять».
вносишь типы в тетради с разделами.

Все равно люди могут ещё
удивлять —
например, обещают и делают.

Многие люди думают, будто они мыслят, тогда как на самом деле, они всего лишь расставляют старые предрассудки в новом порядке.

Как-то у одного человека спросили: "А зачем тебе собака"? Человек на секунду задумался и сказал: "Она большая и тёплая, я об неё душу грею!"

Это только кажется, что такие минуты не важны. А на самом деле на них всё и держится.

Иногда думаешь: все кончено, точка, а на самом деле — это начало. Только другой главы.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.

Если правильно объяснить людям «Зачем», то они всегда найдут способ «Как».
Хорошего всем дня!

На самом деле, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то, во что они верят и есть правда.