Цитаты

Никто из нас не является самим собой, — сказал Галип шёпотом, словно открывая тайну, — никто не может быть самим собой. Ты никогда не думал о том, что каждый видит тебя другим? Ты абсолютно уверен, что ты — это ты? А уверен ли ты в том человеке, который уверен, что ты — это ты? Чего хотят эти люди?

—  Чёрная книга (Орхан Памук), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Искренность заключается не столько в том, чтобы говорить всё, что ты думаешь, сколько в том, чтобы никогда не говорить того, чего ты не думаешь в ту минуту, когда говоришь.

Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы.

Никогда не оглядывайся назад, не вспоминай прошлого, не думай о том, что ты сделал неправильно, а что правильно. Это твоя жизнь!

Счастье ведь не в том, что ты имеешь, а в том, что ты при этом чувствуешь.

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

Травма это не что иное, как быть застрявшим в том, во что ты веришь.

Чувство, что ты чего-то достиг — это самый опасный яд. Противоядие — каждый вечер думать о том, что можно улучшить завтра.

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь. Это настоящее. Будь честен с собой.

Всегда был уверен в том, что циники — это разочарованные романтики.

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.