Цитаты

Думаю, такое случается с каждым, когда он взрослеет, – сказал Джереми. – Человек лучше узнает себя, ставит перед собой иные цели, а потом вдруг обнаруживает, что некогда близкие ему люди уже не понимают его, не видят того, что видит он. И хотя в душе человек сохраняет теплое отношение к друзьям детства и юности, он от них отдаляется. Это совершенно нормальное и закономерное явление.

—  Чудо любви (Николас Спаркс), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Для интриг нужен ум, но когда его много, человек стоит настолько выше интриг и происков, что уже не снисходит до них; в этом случае он идет к успеху и славе совсем иными путями.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему.

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе.

Человек не станет хорошим только от того, что он посещает храм.

Когда человек боится, с ним в большинстве случаев ничего не случается. Случается только тогда, когда он меньше всего этого ожидает.

Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть.

Если человеку кажется, что самое важное явление в мире — это его персона, он не сможет ощутить мир. Он не видит в нем ничего, кроме себя.

Люди вообще понимают лишь ничтожную часть того, в чем живут и что видят.

Человек становится взрослым и самостоятельным, когда начинает сам принимать решения и чувствовать за них ответственность. Человек становится старым, когда он — чувствуя ответственность — уже не в состоянии принять новых решений, а принимает одни и те же.