Цитаты

< > большинство людей довольствуются работой, крышей над головой, недолгим воскресным отдыхом и полагают, что это и есть счастье; они счастливы оттого, что спокойны, а не оттого, что живут! Пускай соседи страдают — пока беда не коснулась их самих, они предпочитают на всё закрывать глаза, делать вид, будто зло в мире не существует. И это не всегда можно назвать трусостью. Для некоторых людей сама жизнь уже требует немалого мужества.

—  Дети Свободы (Марк Леви), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее — это то, с чего все начинается.

Какое это счастье, когда твои близкие с тобой, а не на кладбище, и ещё можно насладиться тем, что они с тобой, и ещё можно сказать им, как любишь их и дорожишь ими.

Наши проблемы не исчезнут оттого, что мы закроем глаза и перестанем на них смотреть.

Люди в костюмах выглядят успешными пока не узнаешь, что они работают на людей в майках и джинсах.

Люди просто не понимают до чего они счастливы. До тех пор, пока это счастье не отберут.

На самом деле, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то, во что они верят и есть правда.

Большинство людей счастливы на столько, на сколько они решили быть счастливыми.

Деньги и успех не меняют людей; они просто умножают то, что уже есть.

Превосходство некоторых людей — чисто местное. Они велики потому, что окружающие их слишком малы!

Не пытайся менять людей и делать их такими, какими они тебе понравятся; либо принимай их такими, какие они есть, и люби их такими, либо не люби их совсем, тебя никто не заставляет. Любить человека или не любить - это твоя проблема и твой выбор, и не пытайся облегчить его за счет другого.