Цитаты

Если б я была природой, я бы так сделала. Рождается человек Никакой. Ни красивый, ни страхолюдный, а совсем-совсем никакой, понимаете? А потом, когда он определится, годам этак к семнадцати, я на месте природы и стала бы выдавать красоту — кто чего заслужил. Всё учла бы: и как работает, и как к подругам относится, жадный или нет, мечты разные — все-все Получай по заслугам — и живи себе на здоровье! Вот тогда было бы по справедливости, а теперь и на росте норовят сэкономить, и личико тебе подсунут какое-нибудь завалящее, носи его до самой смерти!..

—  Девчата (Борис Васильевич Бедный), 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Что бы мы ни думали о Жизни и как бы её себе не представляли, а Она всё течёт и течёт, по своим духовным законам, неизменно спокойная, и невыразимо прекрасная.

Ему следовало бы сказать себе: «Я обладаю этим сейчас, и потому я счастлив»; вместо этого он — совсем по-викториански — говорил: «Я не могу обладать этим вечно, и потому мне грустно».

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Все, кто имеет хоть малую долю ума, знают, что если бы я ударил свою жену я бы просто оторвал ей голову. Это все ложь. Я никогда и пальца не поднимал на нее.

В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было.

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего не случилось.

Спрашивают меня, оптимист я или пессимист. Мой ответ: оптимисты и пессимисты умирают одинаково, а живут по-разному. И если я могу предложить людям, то я бы предложил жить, как оптимисты.

Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже.

Кто бы что ни делал и ни говорил, я должен оставаться хорошим человеком.

Кто бы мог подумать, что единственная дорога, по-настоящему, что-то изменить это его полностью принять.
Кто бы мог подумать, что единственная дорога, по-настоящему, что-то найти это полностью всё потерять.
Кто бы мог подумать, что боль и страдания были максимально быстрой и эффективной дорогой прийти к внутреннему спокойствию и безмятежности.
Кто бы мог подумать, что конечная точка бессилия была отправной точкой силы.
Кто бы мог подумать, что перестать думать и знать были единственной дорогой познать истину.
Кто бы мог подумать, что всё уже являлось любовью и каждый момент напоминал нам об этом.
Кто бы мог подумать, что ничего из этого не было, но ощущалась таким реальным.
Кто бы мог подумать, что думать здесь некому и это мы, кто является мыслями Вселенной о самой себе.
Кто бы мог подумать, что всё совсем не так как мы думаем.