Цитаты

Но если верно, что душа бессмертна, и если наша жизнь - всего лишь прогулка, а тело мое мне выдано пройтись - откуда тогда это стон гуляющей души? Не глянутся окрестности? Не нравится прикид? Жмут галоши счастья? Так сбрось их, черт возьми, сбрось эту ветошь, эту опостылевшую земную скорлупу, и гуляй себе, раскручивай небесную рулетку дальше...

—  Дина Рубина, 29 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Говорят, что вся наша жизнь — театр, ну раз так, то тогда любовь — это её лучший спектакль.

Если чуда не происходит, это всего лишь означает, что вы сами не пустили его в свою жизнь.

Если тебе что-то не нравится — меняй это. Если менять не хочется — значит тебя все устраивает.

Весна! Это всего лишь пять букв, но так много в ней надежд и веры в лучшее, и счастья.

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик, не понимая в суете скандальной, что наша жизнь - всего лишь только миг.

Человеческое сердце разбить нельзя. Это только кажется, что оно разбито. На самом деле страдает душа. Но и у души достаточно сил, и, если захотеть, можно её воскресить.

Общественное мнение — это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать, верно?

Влюблённость — это всего лишь трудноуправляемое раздражение, маниакальное навязчивое помешательство, занимающее всё время и всё пространство. Хоть и гнездится в мозгу, но заполняет главным образом тело. Любовь, если вообще появляется, то появляется позже и поглощает человека по-другому. Это не сиюминутная страсть. Она смотрит в будущее.

Я помню, как проснулась однажды на рассвете, и было такое чувство неограниченных возможностей. И я помню, как подумала тогда: «Вот оно — начало счастья, И, конечно, дальше его будет больше». Но тогда я не понимала, что это не было началом. Это и было само счастье. Прямо тогда, в тот момент.