Цитаты

Если разобраться, мир полон копий одного и того же. Порой мне кажется, что на свете живет от силы человек двадцать, но все они для забавы укрываются в разных телах.

—  Дмитрий Емец, 66 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.

Встречи людей — кажется мне порой — похожи на встречи поездов, когда они, промелькнув друг мимо друга, равнодушно разъезжаются в глубокой ночи.

Нельзя же все на свете брать в голову, на что-то можно и наплевать, иначе и свихнуться недолго.

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают, мне кажется, от недостатка благодарности за то, что мы имеем.

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

Господи , если я причинила боль другим, дай мне силы, чтобы извиниться... Если же люди сделают больно мне, дай силы простить их...

Если тысяча человек во что-то верит, а я один верю в обратное, то тысяча против одного, что неправы они.

Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым.

На вопрос о его отличии от большинства людей, Аристотель ответил: «Они живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы жить».

Ведь в душе своей люди всегда носят образы тех, кого любят, они живут в их сердце, и мир полон разных возможностей выказать им свою нежность, это не оценить деньгами, но это приносит столько радости.