Цитаты

Мы готовы на все ради тех, кого любим. Мы продолжаем за них бороться даже если они переворачивают наш мир верх дном. Мы стараемся быть сильными, чтобы оградить их от наших проблем. Если нам приходится отпускать их, мы виним только самих себя. И каким бы опасным не был их путь, мы бежим вслед за ними, чтобы прийти им на помощь.

—  Дневник доктора Зайцевой, 31 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Стены, которые мы воздвигаем вокруг себя, чтобы оградить себя от печали, не пропускают и радость тоже.

Наш жизненный путь усеян обломками того, чем мы начинали быть и чем мы могли бы сделаться.

Перемены не настанут, если мы будем ждать помощи от кого-то другого или ждать нужного момента. Ждать нужно только от самих себя. Мы сами и есть те перемены, которые нам нужны.

Мы не ошибаемся в людях, мы просто спешим видеть их такими, какими хочется нам чтобы они были.

Наши эмоции делают нас теми, кто мы есть. Если мы потеряем их — мы потеряем себя.

Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались!

Господи, почему мы умеем любить и убивать?! Почему не только — любить?! Почему Ты изгнал нас из рая за различение добра и зла, если мы их не различаем!

Иногда нам всем нужна помощь, даже если мы и не хотим этого признать.

Мы осыпаем детей подарками, но самый ценный для них подарок – радость общения, дружбу – мы дарим нехотя и растрачиваем себя на тех, кому мы совершенно безразличны. Однако в конце концов мы получаем по заслугам. Приходит время, когда нам больше всего на свете нужно общество детей, их внимание, и нам достаются те жалкие крохи, которые прежде приходились на их долю.

Дети не просят нас о рождении, это мы хотим их появления, поэтому нельзя ничего от них требовать. Это мы должны помочь им выжить в этом мире. Детям надо дать крылья и корни. Крылья, чтобы они высоко взлетели, а корни, чтобы им всегда было куда вернуться.