Цитаты

Правильно говорят: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Необязательно на всю жизнь, хотя бы на один вечер. И непременно найдется тот, кто эти планы изменит, вмешается невидимая рука друга или недруга и расставит все по своим местам. Мы живем и не знаем, какой поворот ждет нас, куда кривая выведет или может быть впереди одна сплошная финишная прямая?

—  Дневник доктора Зайцевой, 31 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто о испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.

Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути – поблагодарите его за участие в вашей судьбе. Было ли это эпизодом или на всю жизнь – ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.

Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

На всех нас лежит обязанность улучшать тот «свет», в котором мы живем, заботиться о счастье «униженных и оскорбленных», заботиться о том, чтобы была облегчена тяжесть, которая лежит на них.

Это и прекрасно, и страшно, но время расставит все по местам!

Ах, если б только знать, какой у Жизни срок ...
И как суметь Судьбу свою исправить.
Вернуться в Прошлое хотя б один разок
И по местам, как надо, всё расставить...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят, и тот, кто делает не больше того, что ему говорят.

Все люди строят большие планы на насколько лет вперед. Но ведь никто из нас не может знать, доживет он до завтрашнего утра или нет.

Мы знаем, что Они врут. И они знают, что мы знаем. Так и живем...