Цитаты

Возможно с возрастом я пойму насколько важно присутствие рядом любимого человека. Возможно встречу того кого хотела бы видеть всегда. Даже в самые сложные моменты своей жизни. Возможно тот кого бы я хотела видеть рядом поймет, что такое настоящая семья
Но пока с каждым прошедшим годом я начинаю видеть все больше отрицательных сторон. Перестаю верить во все то, чего мне хотелось бы в семейной жизни. Верность честность, благородство Каждая рано или поздно узнает об измене. Каждая разоблачает то или иное вранье. Видимо кто-то умеет с этим жить. Видимо я просто максималистка. Я не хочу пускать в свою жизнь кого бы то ни было настолько Не хочу давать кому бы то ни было возможность сделать мне больно. Лучше я сделаю больно сама. Больно тому кто захочет такой жизни со мной. Кто захочет вскакивать и приносить мне водичку среди ночи. Или забегать после работы в аптеку за витаминами. Или покупать мне абонемент в спортзал. Или таскаться со мной по магазинам Лучше пусть будет больно каждому, кто попытается нарушить мою свободную и самостоятельную жизнь своим навязчивым присутствием, чем довериться кому-то и позволить ему убить себя. Себя живущую для себя, ради себя. Во имя себя

—  Дневник грязной Евы (Ирма Браславская), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если человек предал кого-то из-за тебя, не стоит связывать с ним жизнь, рано или поздно он предаст тебя из-за кого-то.

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

Важно не то, что или кого вы знаете, - в конечном счете, по-настоящему важно, кто вы есть.

Как бы я хотела, чтобы кто-нибудь взял все эти дни, часы и минуты, вложил в конверт, заклеил и снова подсунул мне под дверь.

Я не знаю никого, кто в той или иной мере не чувствовал бы себя одиноким.

Рано или поздно ты будешь на месте того, кому сделал безумно больно.

Я так хочу при жизни донести
Тому, кто этим миром будет править,
От сюда ничего не унести,
Возможно только, что-нибудь оставить!

Если бы я мог встретиться с Богом, я бы поблагодарил его за то, что он подарил мне такую маму.

Я просто хочу получать удовольствие от жизни! Я не хочу хамить, скандалить и что-то кому-то доказывать, не хочу тратить время на общение с теми, кто мне неприятен, с людьми, которые меня не понимают, и пытаться достучаться до них. Не хочу пытаться вмещать свои мысли в чужую голову. Мне некогда! Я хочу жить своим настоящим.

Когда дети спрашивают, что мне подарить на день рождения или Рождество, я говорю им то же самое, что когда-то говорил мне отец: «Подарите мне мир и спокойствие». В детстве меня раздражал этот ответ, потому что я хотел услышать что-то вроде «подари трубку», но сейчас я понимаю всю мудрость этих слов. Отец просто хотел, чтобы я думал о доме, в котором живу, и о тех, кто живет в нем вместе со мной.