Цитаты

— Из всех способов нанести вред самому себе самые болезненные — те, где затронута Любовь. Мы всегда умудряемся страдать, когда кто-то нас бросил, или, наоборот, кто-то от нас никак не отвяжется. Если мы остаемся одни, то страдаем от одиночества, если мы женимся, то превращаем брак в рабство.
Of all the ways we have found to hurt ourselves, the worst has been through love. We are suffering because of someone who doesn't love us, or someone has left us, or someone who won't leave us. If we are alone, it is because no one wants us; if we are married, we transform the marriage into slavery. What the terrible thing!

—  Дневник мага (Пауло Коэльо), 32 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастным.

Наши эмоции делают нас теми, кто мы есть. Если мы потеряем их — мы потеряем себя.

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Перемены не настанут, если мы будем ждать помощи от кого-то другого или ждать нужного момента. Ждать нужно только от самих себя. Мы сами и есть те перемены, которые нам нужны.

Мы запоминаем людей, чему-то научивших нас в этой жизни, но в сердце остаются лишь те, кто сумел подарить нам эмоции.

В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем.

Если мы эгоцентрируем проблемы, то мы не решаем их, а превращаем в личный конфликт.

Жестокости нас научили те, кого мы любили безумно, милосердию — те кто нас.

Мышь властвует там, где нет кота! - The mouse lordships where a cat is not!

Мы придумываем, каким должно быть то, с чем мы соприкасаемся. Мы злимся на человека, если он не такой, каким мы хотели бы его видеть. Когда кто-то не вписывается в придуманный нами образ, он нас раздражает. Но разве кто-то должен соответствовать нашим ожиданиям? Если мы перестанем втискивать всё в рамки своих представлений, в наших умах поселятся безграничный мир и покой.