Цитаты

Информационная цивилизация — это мы, у нас вместо чувств — чипы и файлы. Не жизнь, а информация о жизни. Всё это скоро с грохотом навернется.

—  Дневник сумасшедшего (Анхель де Куатье), 34 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Цивилизация так облегчает жизнь, что скоро жизнь станет просто невыносимой.

Не думай, что ты все знаешь о жизни — это жизнь знает о тебе все.

Всё, что у нас отнимает жизнь — нам возвращает музыка.

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь.

Надо каждый день жить как в последний миг. У нас не репетиция — у нас жизнь! Мы не начинаем ее с понедельника — мы живем сегодня!

Воспоминание — это всегда еще и сожаление о хорошем, что отняло у нас время, и о плохом, что не удалось исправить.

Если вы всю жизнь работали, это не означает, что у вас будет обеспеченная старость. У нас это вообще ничего не означает, кроме того, что вы всю жизнь работали.

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Если мы станем прислушиваться к голосу разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: "Ничего не получится" Или: "Она причинит мне боль". Или: "Я пару раз уже влюблялся неудачно, а потому...". Всё это чепуха! Вы не должны упускать жизнь. Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья.

«В жизни главное — жить.
Жить в боли не проблема, это широко распространенное явление сейчас.
Любовь, которая не бывает без боли, это та любовь, какой мы её себе надумываем, о которой рассказываются душещипательные истории...
Истинная любовь — это сама жизнь, вне наших рассуждений о ней.
Это тот восторг и трепет, который мы иногда ощущаем, общаясь
с живой природой, звёздным небом, стихийными явлениями и да, некоторыми людьми. »