Цитаты

Я прощалась чаще, чем мне бы этого хотелось но это скажет любой. И сколько бы раз мы ни прощались, даже если это во благо, это все равно больно. И, хотя мы никогда не забудем то, от чего отказались, мы должны двигаться вперед. Но мы не можем жить и постоянно бояться следующего прощания. Скорее всего им не будет конца Главное — понять, когда прощание к лучшему. Когда это шанс начать все с нуля.

—  Дурнушка, 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Сколько бы раз нас не обманывали, а мы все равно верим, в надежде, когда-нибудь услышать правду...

Выбор — это не только то, что мы выбираем. Выбор — это ещё и то, от чего мы отказываемся.

Любовь – это ловушка. Когда она появляется, мы можем видеть только её свет, но не тень.

Это никогда не перестает меня удивлять: все мы любим себя сильнее, чем других, но прислушиваемся к чужому мнению больше, чем к собственному.

Мы можем — все, когда уже не нужно. И все хотим, когда уже нельзя.

Не всякий раз, когда мы хлопаем дверью, мы действительно стремимся уйти. Чаще это просто громкий повод, чтобы остаться.

Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу.

Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать. Если это не удается, то нами овладевает безразличие.

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.