Цитаты

-Маленькая хозяйка Большого дома-
Дик Форрест:
— Мир всегда останется загадкой! Для меня человеческая совесть не бОльшая загадка, чем химическая реакция, благодаря которой возникает обыкновенная вода. Согласитесь, что это тайна, и тогда все более сложные явления природы потеряют свою таинственность. Эта простая химическая реакция — вроде тех основных аксиом, на которых строится все здание геометрии.
Материя и сила — вот вечные загадки вселенной, и они проявляют себя в загадке пространства и времени. Проявления не загадка; загадочны только их основы — материя и сила, да еще арена этих проявлений — пространство и время.
---
От себя добавлю: Как здОрово Лондон ставит рядом человеческую совесть и формулу воды! Для меня эти тайны имеют одну основу, одну причину — Создателя. Без совести человек погибает в духовном смысле, без воды — в физическом.

—  Джек Лондон, 58 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Реки не пьют свою воду, деревья не едят свои плоды, солнце не светит само себе, и цветы не благоухают для самих себя. Жизнь для других - это закон природы. Мы все рождены, чтобы помогать друг другу.

Некоторые люди говорят, что не осталось в мире красоты и волшебства. Тогда как вы объясните то, что весь мир в одну ночь празднует Новый год.

Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: «В чем смысл моей жизни?» Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.

Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.

В своей жизни надо оставлять место и для своей жизни. Вроде такая простая истина, да можно век прожить и не знать.

Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу.

Время не лечит и это правда! Ведь оно и не может, если мы сами носим боль внутри себя. И только когда отпустишь..., поймешь, что все заключалось в тебе.

Женщины, которых я знал, они были вроде вот этого стакана воды. А ты — океан.

Лучшая реакция на вражескую критику — улыбнуться и забыть.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав