Цитаты

16.12/ Бог поможет вам найти настоящих друзей«Не общайтесь с теми, кто осквернит вас».
Второе послание к Коринфянам 6:17 Истинный друг не станет манипулировать вами, будет принимать вас таким, какой вы есть, и всегда поддержит в трудную минуту. Если у вас нет таких верных друзей, попросите Бога дать их вам. Возможно, вы не задумывались, что Богу не всё равно даже то, есть ли у вас настоящие друзья. Он хочет помочь вам во всём, в чём вы испытываете нужду, хочет исполнять ваши желания, хочет уберечь вас от ошибок, в том числе и от коварных людей, притворяющихся вашими друзьями.
Когда-то давно, чтобы подружиться с кем-то, мне приходилось прикладывать усилия и для того, чтобы они приняли меня в свой круг, идти на компромисс со своей совестью. Они же и отвергли меня сразу же, как только я не выполнила то, чего они от меня хотели.
Будучи неуверенной в себе, я хотела подружиться с «уважаемыми» людьми, ошибочно полагая, что меня будут принимать за важного человека, раз я знаюсь с такими людьми.
Верьте, что Бог поможет вам выбрать правильных друзей, равно как и всё остальное, в чём вы нуждаетесь.Я раньше сильно напрягалась, все гадала, ну почему люди уходят, пока наконец конкретная ситуация не показала, отводят тех людей, кто нас не достоин, кто обманывает и не относится к нам, как к другу. Так что доверьтесь судьбе.

—  Джойс Майер, 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы смотрите на то, чем жизнь наградила вас, у вас всегда будет достаточно. Если вы концентрируетесь на том, чего вам недодали, вам всегда буде чего-то не хватать.

Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете свое внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно.

Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Начинайте каждое утро с Благодарности за то, что у вас есть и то, что вам нужно не заставит себя ждать.

В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас.

Берите от человека то, что он хочет вам дать, и не ищите в нём того, чего в нём нет.

Если у вас нет желания и стремления к чему-то, никто вам не поможет. Ваша жизнь зависит полностью от вас.

Есть два вида людей, которые будут вам говорить, что вы не сможете чего-то добиться: те, кто сами боятся пробовать, и те, кто боятся, что у вас получится.

Не спрашивайте у человека — любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

Вы всё время будете получать то, что осуждаете, с чем боретесь. И так будет продолжаться до тех пор, пока вы не измените своё отношение к не устраивающим вас людям или обстоятельствам, позволите им быть такими, какие они есть в реальности, а не такими, какими вы бы хотели их видеть. То есть меняться нужно именно вам, а не другим людям.