Цитаты

Девятое отделение Кащенко — слепок нашего общества. Половина его населения не отдает себе отчета в том, что происходит с ними, с миром, что станет с их детьми, о любви к которым они готовы говорить часами. Особенно когда больше говорить не о чем.

—  Елена Котова, 2 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я возводил стены, чтобы укрепить мой мир, не отдавая себе отчета в том, что однажды узником внутри этих стен станет мое бессознательное.

Судьба человека определяется тем, что происходит в его голове, когда он вступает в противоречие с внешним миром.

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет.

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет.

Родной - тот, с кем ты можешь говорить часами, даже когда говорить то и не о чем. Родной - тот, с кем приятно даже просто помолчать. Родной - тот, чья боль тебе больнее собственной.

Вспомни о том, как тебе тяжело изменить самого себя, так что уж говорить о том, чтобы пытаться изменить кого-то другого.

Говорить о том, что вы имеете реальную власть все равно как говорить о том, что вы настоящая леди. Если это произнесено вслух, это уже неправда.

Родители, которым повезло с детьми, обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Это так низко - говорить плохо о людях, с которыми тебе было хорошо.