Цитаты

— Что для человека важнее всего?
— Деньги? — спросил я.
— Ну наконец. А что такое деньги?
< >
— Есть где-то пять Нет, семь научных определений, — сказал я.
— Я знаю, что ты имеешь в виду. Но у всех твоих определений есть один фундаментальный недостаток. Они придуманы с единственной целью — заработать денег. А это все равно что пытаться измерить длину линейки самой линейкой

—  Empire V (Виктор Пелевин), 62 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У меня были проблемы, когда я имел деньги, а также когда не имел их. Но я понял, что если у меня все равно будут проблемы, то лучше иметь деньги!

Гораздо важнее не что мы читаем, а как и с какой целью.

Деньги и успех не меняют людей; они просто умножают то, что уже есть.

Мы живем в мире, где есть деньги на войну, но нет денег на мир.

Такое ощущение, что меня наказывают. А я даже не знаю, что натворила.

Я не плачу хорошую заработную плату, потому что у меня есть много денег; у меня есть много денег, потому что я плачу хорошую заработную плату.

Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков!

То, что есть в человеке, несомненно важнее того, что есть у человека.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Ты - настоящее. Ты то настоящее чувство, которое есть внутри меня. Всё, что связано с тобой — по-настоящему. И я знаю, что когда я рядом с тобой, я чувствую настоящее. Настоящее чувство. Совершенно не важно, кем мы сейчас являемся друг для друга, я только знаю одно: ты - это моё настоящее чувство.