Цитаты

Мне жаль, что мы так и не научились решать конфликты честно и ответственно. И — да, я была во многом виновата косвенно. Потому что не могда с тобой расстаться даже на время, даже когда это было необходимо.

—  Если бы ты знал... (Эльчин Сафарли), 144 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.

Ты подарил мне нечто, чему трудно даже подобрать название. Расшевелил во мне что-то, о существовании чего я даже не подозревала. Ты - часть моей жизни. И всегда будешь ею. Всегда.

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет потому что до сих пор 14.

И не снись мне так больше, прошу тебя! Не потому, что это не прилично, а потому, что мне потом не хочется просыпаться...!!!

Сокол не подбирает брошенные зёрна, даже если умирает с голоду. Так и самурай, орудуя зубочисткой, должен показывать, что сыт, даже если он ничего не ел.

Какое это счастье, когда твои близкие с тобой, а не на кладбище, и ещё можно насладиться тем, что они с тобой, и ещё можно сказать им, как любишь их и дорожишь ими.

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Можно потратить целую жизнь на поиски счастья, даже не подозревая о том, что оно рядом с тобой.

Никто не хочет вставать в 4 утра и идти бегать, когда еще совершенно темно, но это необходимо. Единственная причина, почему я это делаю так рано – это потому, что я верю в то, что никто другой не делает это. И это дает мне маленькое преимущество.

Не осень в нашей грусти виновата,
А лишь отсутствие в душе весны…
Прекрасна осень красками заката,
Что проникают, даже, нам во сны.

Очаровательна она сырым туманом,
Летящим с паутинкой паучком.
Красива она дубом-великаном
И грустным тихим обложным дождём.

И если вспомнить всё, что видели когда-то,
То мы поймём, мы пред собой честны, —
Не осень в нашей грусти виновата,
А лишь отсутствие в душе — весны…