Цитаты

Если Вы, не зная на чём заняться любовью, соблазнились роялем в кустах, гарантия — крышкой Вас не прихлопнет, но марш Мендельсона он Вам злорадно сыграет.

—  Евгений Зеленин, 10 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы смотрите на то, чем жизнь наградила вас, у вас всегда будет достаточно. Если вы концентрируетесь на том, чего вам недодали, вам всегда буде чего-то не хватать.

Даже если вы на верной дороге, но просто сидите на ней, вас все равно обгонят.

Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен.

Не спрашивайте у человека — любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете свое внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно.

Если вы оскорбили человека, который вам не нравится, то обнаружите, что он стал вам ещё противнее. Если вы окажете ему услугу, то увидите, что ваша неприязнь к нему уменьшилась.

Если вы хотите что-то взамен, то не называйте это любовью.

В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас.

Жизнь не станет вас ждать, если вам придет в голову задержаться.