Цитаты

Люди делятся на тех, которые рождены по любви, и на тех, которые рождены по недосмотру. Рожденные по недосмотру несколько отстают в развитии, зато по служебной лестнице продвигаются быстрей, потому что продвигаются они тоже по недосмотру: кто-то где-то недосмотрел, они и продвинулись.

—  Феликс Кривин, 28 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.

Люди делятся на тех, кто преодолевает трудности, и тех, кто наслаждается жизнью. Это не связано с достатком или статусом.

Человек куда больше учится на ошибках, которые делает по собственной воле, чем на правильных поступках, совершённых по чужой указке.

Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.

Выбирайте людей, которые соответствуют Вам. По воспитанию, по характеру, по мировоззрению. Не выбирайте тех, кого надо исправлять. Людей исправить невозможно.

По-настоящему любящие люди — это не те, кто всегда и по любому вопросу имеют единое мнение (хотя и это неплохо), а те, которые умеют прислушиваться и считаться с мнением друг друга.

У тех, кто поступает по справедливости, друзей не бывает.

Иногда во время праздников мы по привычке делаем вещи, которые, в общем-то, не имеют значения. Мы все во власти стереотипов и считаем, что всё должно быть как по телевизору.

Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

В наше время люди узнают, что они думают, по телевизору.