Цитаты

Спросили Осла для решения спора: "Как любит ходить он с горы или в гору? В какую бы пору , охотней он шел?" "Я, лучше бы ездил: ответил Осел. Запряг бы Осла и шарахнул дубиной, иначе не сладишь с упрямой скотиной. Тут главное дело покрепче узда. Прекрасная вещь верховая езда!"

—  Феликс Кривин, 28 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если бы я мог встретиться с Богом, я бы поблагодарил его за то, что он подарил мне такую маму.

Одного человека как то спросили, существуют ли настоящие атеисты. Вы думаете, ответил он, что существуют настоящие христиане?

Никогда не возвращайся к тому, от чего решила уйти. Как бы сильно тебя не просили, и как бы тебе не хотелось самой. Покорив одну гору, начинай штурмовать другую.

В своё время священника Яна Твардовского спросили, как надо ухаживать за любовью. Он ответил так: «Как и за ребёнком, чтобы она не замерзла, не забаловала и не убежала».

Человек несёт всю тяжесть своей ноши куда бы он не направился и склонен строить шаблоны, к которым он привык, где бы он не находился.

Страсть — как спуск с горы: стоит набраться мужества, и уже не остановишься. Но вот любовь — как подъём в гору: пока карабкаешься, приходится переносить боль и трудности.

Критика — это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел.

Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он станет хуже, но если обращаться с ним, как с человеком, каким он мог бы быть, он станет лучше.

Бумеранг всегда возвращается в тот момент, когда его совсем не ждешь. Причем удар он наносит с любой стороны и очень болезненно, что не произвольно вырывается: "Блин! Лучше бы я стал на грабли".

Что бы мы ни думали, судьба часто вмешивается в наши решения и меняет их.