Цитаты

Меня сегодня одна женщина спросила вдруг: «Вы в дружбу верите?».
И я тут было призадумалась, не стоит ли мне уточнить? В дружбу какую? Дружбу женскую? Все говорят, она непрочная. Межполовая — бред, как правило, ее совсем не может быть.
И как бы ни скрипела логика, я этой женщине ответила, что в дружбу, несомненно, верую, святую дружбу у людей. Не важно, кто они по статусу. Не важно, кем кому приходятся. Не важно, чем живут, что делают. Не важно, кто из них сильней. И пусть напичкан мир испорченный гнильем, болеют люди массово. Да, в общем, как бы оно ни было, бывает просто дружба душ. И эта дружба не ломается. Она без умысла, безрасова. Она без правил, неразборчива, кто кому брат, любовник, муж. Она не выгодна нисколечки с материальной точки зрения. Она не знает про предательства. Узнала бы — не поняла. Она — награда беспричинная, она, скорее, как везение. А если выпала, да нет ее, значит, не дружба и была.

—  Галечка Титова, 24 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Любовь, она как насморк – приходит неожиданно. Ее не купить за лилии, не найти в интернете. Она придет, обязательно придет и будет рядом с нами.

Никогда не злись на маму, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя Она только одна, сделай ее счастливой, как она хотела этого для тебя.

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать.

Что бы мы ни думали о Жизни и как бы её себе не представляли, а Она всё течёт и течёт, по своим духовным законам, неизменно спокойная, и невыразимо прекрасная.

Кому не нужен я, меня пусть не тревожат.
Живу отбросив зло, в душе любовь храня...
Люблю я тех, кто без меня не может
И не мешаю тем, кто может без меня!

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а как хорошо она сыграна.

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Важно не то, что или кого вы знаете, - в конечном счете, по-настоящему важно, кто вы есть.

В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться – возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь ее в себе.

Любовь идущую от сердца трудно почувствовать, потому что она молчалива. Она так молчалива, что кажется, что она отсутствует. Эта любовь не имеет своей противоположности, и что бы не происходило — она не переходит в ненависть.