Цитаты

Если ты ни на что не способен, ты быстро узнаёшь об этом, и тебя ото всюду гонят, и ты идешь работать заправщиком на автостанцию.
Если ты гений, ты тоже знаешь это, и твоя жизнь сделана.
А вот если ты посредственность, ты никогда не можешь до конца этому поверить, сваливаешь всё на обстоятельства и пытаешься сделать ещё попытку А это уже от меня - пусть у тебя нет ярких удач в профессии, ты не сделал открытий, ты такой, каких миллионы.. но! Если возле тебя людям тепло, если к тебе обращаются за помощью, если своми мыслями предпочитают поделиться с тобой, а не с кем-то другим... если ты - нужен кому-то, кроме родных и близких, то ты - не посредственность. Пусть и самый обыкновенный человек по жизни.

—  Гарри Гаррисон, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина.

Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.

Если в возрасте 20 лет ты не коммунист, то у тебя нет сердца. Если в возрасте 30 лет ты не капиталист, тогда у тебя нет мозгов.

Если ты не чувствуешь красоты цветов, если ты не ценишь дружбы и если тебя не радуют песни — ты болен, тебя надо лечить.

Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.

Ну, если ты не веришь в волшебство, то оно тебя и не коснётся. Если ты не веришь, что мир обладает собственным сердцем, то и не услышишь как оно бьётся.

Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — и ты никогда ничего не достигнешь.

Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.