Цитаты

Она предпочитает видеть жизнь такой, как ей хочется. Это плохая привычка, и она это знает.

—  Гильгамеш, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Самая тяжелая болезнь на свете, это привычка думать. Она не излечима.

Возможно, она - самая плохая из всех, возможно она сделает из тебя психа, но если рядом с ней тебе хочется жить - значит, она того стоит!!!

- У меня никогда не было такой женщины, как ты! - сказал он.
- Это тебя Бог наказал! - подумала она.

Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.

В жизни можно иметь то, что тебе позволяют, а можно то, чего ты хочешь. Это разное счастье. И зависит оно от нашей смелости видеть реальность такой, какая она есть. Видеть и менять.

Что бы ни случилось, помни: это просто плохой день, но не плохая жизнь.

Любовь – это ловушка. Когда она появляется, мы можем видеть только её свет, но не тень.

Любовь не знает логики, она выше разума. Любовь пребывает на вершинах, над долинами разума. Это существованье возвышенное, венец бытия, и редкому человеку она дается.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Если жизнь представляется невозможной, есть более мужественное решение, чем уход из жизни. Человек должен сказать себе: если жизнь действительно невозможна, то она остановится сама. А если она не останавливается, значит, надо перетерпеть боль.
Так суждено. Каждый, перетерпевший большую боль, знает, с какой изумительной свежестью после этого ему раскрывается жизнь. Это дар самой жизни за верность ей, а может быть, даже одобрительный кивок Бога.