Цитаты

Обманывающему скажи: будет обманут, предательствующий — предан, изменяющий — жало измены почувствует остро. Так, допустивший что-либо против кого-либо, должен на самом себе испытать горечь допущенной ошибки. Вкушая горечь плодов собственных заблуждений, нельзя не задуматься над тем, как это избежать. Избежать легко: не обижать никого, чтобы не быть обиженным, не клеветать, чтобы не быть оклеветанным, не лгать, чтобы не быть введенным в заблуждение, словом, не делать никому того, объектом чего не хотел бы быть являющий. Таков закон жизни, и от действия его нельзя уклониться.

—  Грани Агни Йоги (Борис Абрамов), 19 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жизнь предназначена для того, чтобы жить, и каждый день должен быть радостью, а не борьбой. Она должна быть похожей на прогулку по полю в солнечный день, а не на сражение с непрекращающейся бурей.

Никто не может быть настолько хорош, чтобы в нем не было плохого, и никто не может быть настолько плох, чтобы в нем не нашлось ничего хорошего.

Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым.

Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, — достаточно быть добрым.

Тебе не нужно быть привлекательным, чтобы тебя поняли, тебе не нужно быть богатым и знаменитым, чтобы быть лучшим. Ты только должен отдавать больше, чем у тебя когда-либо было.

Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Другого быть не может.

Истина- это не то, что можно доказать, это то, чего нельзя избежать.

Если одним словом можно сделать счастливым человека, какой нужно быть скотиной, чтобы этого не сказать!

Чтобы избежать разочарований, не надо поддаваться иллюзиям.

Человек, чтобы быть добродетельным должен поcтупать так, как поступает стрелок из лука: если он промахивается, то ищет причину не в цели, а в себе.