Цитаты

Привязанности бывают позитивные и негативные. Если мы чего-то боимся, опасаемся, то мы привязаны к этому. Мы привязаны к тем людям, к которым испытываем чувство вины, на которых обижаемся, злимся. Они отнимают энергию, жизненные силы у человека и в конечном счете вызывают недуги, болезни. Недуги, болезни, дискомфорт-главные признаки привязанностей. Если мы осознаем, какая привязанность является причиной недуга и освободимся от нее, то освободимся и от болезни. Разрушительны и положительные привязанности — когда человек привязан к тому, что любит, что ему доставляет удовольствие, приносит ему земные чувства радости, счастья, любви. Ведь внутри этого страх потерять объект любви. Отношения без привязанностей приносят человеку радость, вдохновение, свободу творчества. Это действительно окрыляет человека и все вокруг него оживает и цветет.«Ни к чему не привязывайся — и будешь непобедим», — говорил Лао-цзы.

—  Григорий Курлов, 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если бы мы ставили себя на чужое место, то исчезли бы ревность и ненависть, которые мы часто испытываем к другим; а если бы мы ставили других на свое место, то у нас поубавилось бы гордости и самомнения.

Мы всегда ждем знаков от Вселенной, но, на самом деле, видим лишь то, что хотим видеть и тогда, когда действительно к этому готовы.

Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему, и мы бываем счастливы обладая тем, что любим, а не тем, что другие считают достойным любви.

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.

Я вновь и вновь возвращаюсь к одной и той же мысли: мы живем в невероятном, фантастическом мире, хотя и не осознаем этого.

Когда мы отказываемся от своих требований к другим людям, от своего желания переделать их под себя, мы ощущаем их уникальность и испытываем счастье!

Невозможно определить смысл жизни в общем, он различается от человека к человеку и от момента к моменту.

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Когда мы сильно привязывемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

Выбор — это не только то, что мы выбираем. Выбор — это ещё и то, от чего мы отказываемся.