Цитаты

— Значит, они могут дышать огнем да?
— Ну, грубо говоря, могут. Я в этом не эксперт Это какая-то китомная и слово подобрать Рвота. Ты слышал о диете на жирах без углеводов? Тело переходит в состояние китоза, сжигает свой собственный жир. А в их случае они испаряют свой жир. Взрывоопасно и отвратительно, если только ты не танцуешь полуголым на сцене.

—  Гримм, 39 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы любим перемены, но лишь тогда, когда они происходят под нашим контролем — и то, честно говоря, лишь в том случае, если они не затрагивают наших интересов.

Делай то, что ты действительно хочешь делать. Не играй в их игры. Когда они хотят, чтобы ты мчался направо, дуй на самой высокой скорости налево! Не делай то, чего хотят другие. Ищи свой собственный путь.

Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

У каждой реки свой плеск...
У каждой души свой дождь...
Ты веришь не в то, что есть,
А в то, чего вечно ждёшь...

Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.

Добродетели могут принести и вред, если они не освещены светом разума.

Мы с тобой сыграли в города.
Ты уехала в свой.
Я в свой.

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.

На свете есть люди, которых ты просто любишь. Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.