Цитаты

Если всё прочее сгинет, а он останется — я ещё не исчезну из бытия; если же всё прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше её частью. Моя любовь к Линтону, как листва в лесу: знаю, время изменит её, как меняет зима деревья. Любовь моя к Хитклифу похожа на извечные каменные пласты в недрах земли. Она — источник, не дающий явного наслаждения, однако же необходимый.

—  Грозовой перевал (Эмили Бронте), 114 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не ищите причин и не докапывайтесь до корней, не разбирайте любовь на составляющие, если не хотите её потерять. Принимайте всё как есть и наслаждайтесь счастьем, пока ничто вам не мешает.

Если слишком долго думать о проблеме, не останется времени и сил на её решение.

Любовь — она и есть любовь! Её надо чувствовать, а не тратить попусту затасканные слова.

Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она.

А жизнь моя... сложилась, как сложилась...
И на другую я её не променяю...
В ней, что должно было - случилось!
А дальше...? Дальше... поживу - узнаю!

Не ищи любви в других к себе, а ищи её в себе, не только к ближним, но и к врагам.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку - закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.

Любовь не выносит безжалостного анализа. Если её постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет и постепенно умрёт.

Любая ошибка в прошлом простительна, если в настоящем вы делаете всё, чтобы её не повторять.

Любовь, она не цветок, её не пересадишь из одного горшка в другой. И не вырвешь с корнем, чтобы потом взять да выкинуть, а другую на её место посадить. Не приживается отчего-то. Хотя Всё проходит.