Цитаты

— А если женщина умная, но заметная?
— А на таких толковые мужчины обычно не женятся. Такая женщина очень хлопотная в содержании и обслуживании.
— Это как?
— Ей много надо. Но хуже всего то, что она всегда хочет быть выше мужчины. Пытается ему это все время доказать. А мужик — существо тонкое. Один раз закомплексует, и все, пропал. Тряпка.

—  Идиотки (Тамара Лисицкая), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Разумная женщина добавляет сахар во все, что она говорит мужчине, и убирает соль из всего, что мужчина говорит ей.

Женщина жизнерадостная становится прибежищем мужа в минуты неудач; бесконечно жалуясь, она походит на дырявую крышу, сквозь которую все время льет вода. Она не укрывает, а раздражает.

Женщина - существо эмоциональное. Она всегда будет с тем, кто создаёт ей хорошее настроение, рисует улыбку на её лице и дарит ощущение счастья.

Говорят: «Чего хочет женщина, того хочет Бог», – но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет!

В молодости мужчина хочет секса, а женщина любви. В зрелости он хочет любви, а она секса. И только в старости они хотят одного и того же: покоя.

Мужчина дружит с женщиной, если рассчитывает на что-то большее, а женщина дружит с мужчиной, если ему не на что рассчитывать!

Мужчина не прощает, он забывает, а женщина – она все прощает, но не забывает никогда.

Прощаешь всего один раз, а ненавидишь постоянно, каждый день, все время. Тебе приходится вспоминать все дурное, это трудно.

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.

Это очень тонкое понятие: все, что вы любите и есть Вы.