Цитаты

Лопнул шарик надувной цвета неба
Это было не со мной,
Это небыль —
Лопнул шарик надувной цвета неба,

И слеза у малыша —
Градом, градом
Вот такая черемша, а не сладость.
Вот такой кордебалет без канкана,

Счастья не было и нет — из капкана,
Из неволи перетёк на свободу
Газа гелия глоток с ходу, с ходу!
Я купил ему другой, бирюзовый,

Удивлённо на него, вскинув брови,
Посмотрел он и сказал: что ты, дядя,
Цветом в мамины глаза шарик надо!
Я тогда ему купил синий-синий,

Словно озеро в степи без кувшинок,
вижу — глазки малыша заблестели!
Вот такая черемша, мама Нелли
Это было не со мной, не с тобою,

Лопнул шарик надувной, и судьбою
разметало нас по дням, как по лову
А малыш-то весь в меня,
Право слово!

—  Игорь Белкин, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

- У меня никогда не было такой женщины, как ты! - сказал он.
- Это тебя Бог наказал! - подумала она.

Я тогда влюбилась как-то очень трезво и здраво: не то что вибрации и «ах, что со мной», а просто видишь, что человек — твой, и надо брать, без него ни счастья, ни, по большому счету, жизни не будет.

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось.

Я никогда не устраивался на работу исключительно ради денег. Я чувствовал, что такой путь явно не для меня. Когда мой брат ушел из жизни, это было последней каплей... Это напомнило мне, что жизнь коротка и лучше делать то, что ты хочешь, пока у тебя есть шанс.

Если ты зашёл слишком далеко, и понимаешь что надо возвращаться, не спеши поворачивать назад, иди вперед и обогни этот чёртов голубой шарик.

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Я помню, как проснулась однажды на рассвете, и было такое чувство неограниченных возможностей. И я помню, как подумала тогда: «Вот оно — начало счастья, И, конечно, дальше его будет больше». Но тогда я не понимала, что это не было началом. Это и было само счастье. Прямо тогда, в тот момент.