Цитаты
Игорь Губерман

Посмотреть на драмкружок
Приплелись родители
Из-за них мы кроме жоп
Ничего не видели.
***
Я услышал ветки хруст
Я увидел ноги тётки
Тётка писала на куст
Из большой сапожной щетки.
***
Лился дождик монотонно
Скучно было жить на свете
Как пописал я с балкона
Так никто и не заметил.
***
Папа маму раз обидел
Оба жутко злились
А потом я ночью видел
Как они мирились.
***
Шепча какой несчасненький
И сил уже в обрез
Кузнечик голенастенький
На бабочку залез.
***
Мы закрыли все окошки
Но уснуть мы не могли
Ночью так орали кошки
Словно тигры их е*ли.
***
За природой наблюдая
Бродит ежик и хохочет
Это травка молодая
Яйца ежику щекочет.

—  Игорь Губерман, 523 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Любимому ... я никогда не прекословлю
И злость не вымещаю на посуде.
Мы всё решим спокойно и с любовью,
Как он мне скажет, так по-моему и будет!

Однажды я начал видеть, как некоторые люди терпят поражение не из-за того, что не умеют считать, - а из-за неумения понять, почему так произошло. Отговорки они умели находить, но понять - нет!

Я вот перебираю фотографии и думаю: как же хорошо, что есть воспоминания. Они, конечно, связаны с прошлым, на которое мы часто злимся. Но без него не было бы нас сегодняшних.

Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете.

Никто из нас не знает своей судьбы — но мы всегда надеемся на лучшее...

Никто не хочет признать, что мы подсели на музыку, как на наркотик. Так не бывает. Никто не подсаживается на музыку, на телевизор и радио. Просто нам нужно больше: больше каналов, шире экран, громче звук. Мы не можем без музыки и телевизора, но нет – никто на них не подсел.

Всё случится так, как начертано Богом… В нашей жизни случаются беды, мы не можем их предотвратить. Но они случаются по какой-то причине...
По какой же причине? – Это вопрос, на который мы не можем ответить ни до, ни во время невзгод. Только преодолев их, мы понимаем, зачем они были нужны.

США инвестируют в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. Мы меняем их язык, их музыку, их еду, их любовь, их образ мыслей. Мы влияем на Соединенные Штаты так, как они хотели бы влиять на нас.

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо — как на дар Божий.

Мы стали чаще ссорится, я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся, но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле.
Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Не поверите — она расцвела. Я даже не знал что она умеет ТАК любить.
И я понял одно: женщина — это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.