Цитаты

Одиночество тем и хорошо, что оно даёт человеку время подумать, и, видимо, именно поэтому все талантливые мыслители глубоко в своей душе одиноки.

—  Ирина Бобкова, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Депрессия дана человеку для того, чтобы он мог подумать о себе. Поэтому во время депрессии не пей. Иначе не сможешь думать.

Хорошо, что есть время, расстояние и трудности. Порой, именно они дают понять кто любит, кто дружит, а кто… не так уж и нужен...

Вселенная даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему необходимо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", а подумайте: "для чего?"

Одиночество — обычное явление в современном мире, все мы в те или иные периоды нашей жизни бываем одиноки, и это состояние заслуживает уважения не в меньшей степени, чем жизнь в супружестве.

Смотрите добрые фильмы, слушайте веселую музыку, пейте чай, гуляйте, высыпайтесь и самое главное, верьте, что все у вас получится. И именно тогда все будет хорошо!

Каждый человек проявляет в нравах то, что с помощью убеждения глубоко укоренилось в его душе.

Отцовство – удивительное чувство, потому что с одной стороны оно даёт человеку огромную силу, а с другой – делает тебя менее стойким к разным неприятностям и обидам.

Бедственное время страшно еще тем, что оно не только угнетает — оно деморализует людей.

Именно расстояние даёт понять на сколько дорог тебе человек и как тяжело без него.

Все начинается с мыслей: создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью.