Цитаты

Думаю, мы оба испытывали ощущение человека, не желающего пробуждаться от приятного сна, но уже пересекшего границу яви, – теперь чем усерднее будет он манить к себе сон, тем окончательней тот удалится. Я чувствовал, как ***еспокойство пробуждения смешивается с бесплодной сладостью уходящего сна и раковой опухолью разъедает наши души. Болезнь поразила одновременно нас обоих, словно действовала по заранее разработанному плану. Но первый симптом был неожиданным – нам стало весело.

—  Исповедь маски (Юкио Мисима), 45 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Чем дальше мы убегаем от правды, чем быстрее мы удаляемся от прошлого, тем неожиданнее оно напомнит нам о себе.

Определенно, есть люди, которые более талантливые, чем ты, но тебе никто не запрещает работать усерднее, чем работают другие люди.

Определенно, есть люди, которые более талантливые, чем ты, но тебе никто не запрещает работать усерднее, чем работают другие люди.

Вероятность удачи тем выше, чем усерднее работаешь на неё.

Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь.

Чем больше мы отдаём другим радости, нежности и любви, тем больше у нас счастья. Это как колодец с солнцем, где никогда не будет дна!

Однажды я провел в размышлениях целый день без еды и целую ночь без сна, но я ничего не добился. Было бы лучше посвятить то время учению.

Отсутствие сна — не проблема. Проблема, когда ты не знаешь ради чего просыпаешься по утрам.

Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.

Наши слабости нам уже не вредят, когда мы их знаем.