Цитаты

Около 95% населения планеты представлено олухами, и это вовсе не значит, что олухов следует презирать. Напротив, к ним надо относиться с любовью и пониманием, как мы относимся, например, к нашим домашним питомцам — кошкам и собакам. Никому не придет в голову обвинять собаку в том, что она умеет считать только до пяти. Так распорядилась природа. Олух — это просто другой вид «homo», это homo, который не «sapiens» и ничего обидного в этом нет.

—  Юлий Андреев, 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.

Я решила, что вообще ничего не буду ждать. Ничего и никого. Мне и так хорошо. Без всех. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само.

Вид Homo sapiens — вовсе не вершина эволюции, и человек будущего будет резко отличаться от современного, и «структуры мозга будут изменены по существу».

Людям свойственно презирать то, что идет к ним в руки, и цепляться за то, что ускользает.

Когда ты видишь человека в беде, не думай, что жизнь испытывает только его. Это испытание относиться и к тебе. Как ты поведешь себя по отношению к нему? Поможешь ему или отвернешься.

Мы многого не понимаем в этом мире. Но это не значит, что этого нет.

Обвинять других в своих проблемах так же логично, как считать, что мухи — причина свалок.

Значимы не наши страхи и не наша тревожность, а то, как мы к ним относимся.

Мысли некоторых людей так поверхностны, что не проникают даже к ним в голову.

Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.