Цитаты

Дешевый фильм все кончится хорошо, ведь это дешевый фильм и новый оттенок серого, радужно-золотой исчезнет с забытым солнцем, стерев ваниль с матовых куполов, раскрашенных пустотой.
И вот наступает время служить зиме приходит сезон молчания от и до молчит даже крыша города — вечный мент и старый слепой пожарник — раскосый дождь. Они провожают взглядом поверх-назад стараясь изобразить какой-нибудь там сюжет но ничего не выйдет — их выдают глаза плотно закрытые третью тысячу лет. За ними приходят другие герои дня — упоротый лис, уколотый колобок и в списке рассылки полно полинялых клятв которым цена — два лайка через плевок и город-герой вавилон. Где кругом им хо и каждому Имхотепу выписан порошок становится злее с каждым твоим стихом но это дешевый фильм, все кончится хорошо.

—  Иван Храмовник, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Говорят, что хорошо там, где нас нет. Но что может помешать нам сделать так, чтобы было хорошо и там, где мы есть?

Счастье начинается тобой и тобой же кончится. Это же так просто. Любовь — это когда хочешь с кем-то состариться.

Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.

Это и прекрасно, и страшно, но время расставит все по местам!

Самый дешевый товар — это мнение других о тебе.

Секс и любовь это разные вещи, но они хорошо дополняют друг друга.

Фильм — это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Я любил в жизни дважды – я имею ввиду, по-настоящему, - и оба раза был убежден, что все это навеки и кончится только с моей смертью; и оба раза это кончилось, а я, как видишь, не умер.

Есть установленные законы бытия, и, если идти им наперекор, добром это не кончится.

В одном колесе тридцать спиц, но пользуются колесницей из-за пустоты между ними. Вазы делают из глины, но пользуются пустотой в вазе. В доме пробивают окна и двери, но пользуются пустотой в доме. Вот это польза бытия и небытия.